В Швеции сгорел приют для беженцев

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Беженцы. Иллюстративный снимок.
Беженцы. Иллюстративный снимок. Фото: Reuters/ScanPix

В Швеции в здании, которое планировали отвести для размещения иммигрантов, вспыхнул пожар, причиной которого, по-видимому, стал поджог, пишет "Интерфакс" со ссылкой на местные СМИ.

Инцидент произошел накануне поздно вечером в городе Эскильстуна, расположенном в 90 км к западу от Стокгольма.

К моменту прибытия пожарных строение полностью сгорело.

На территории бывшего лагеря для отдыха должны были разместиться до 60 иммигрантов.

В местных СМИ распространилась версия о поджоге. В Европе на данный момент зафиксировано около десятка случаев поджога объектов, предназначенных для прибывающих иммигрантов. Ранее центр для беженцев пытались поджечь и в Эстонии. 3 сентября такой центр загорелся в деревне Вао. Сгорело около 10 квадратных метров внешней обшивки двухэтажного жилого дома, пострадавших не было.

По данным СМИ, Швеция, чье население составляет около 9,8 млн человек, примет в этом году 190 тыс. заявок на предоставление убежища, что является наибольшим показателем среди стран ЕС по соотношению численности прибывающих и коренного населения.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх