Мутко намекнул на дальнейшую судьбу главного тренера сборной России

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Sergei Fadeichev/Sergei Fadeichev/TASS

Смысла в освобожденном тренере для сборной России по футболу нет, нельзя "оголять" ведущий клуб страны, заявил глава РФС и министр спорта России Виталий Мутко.

Главным тренером сборной России по футболу после отставки с этой должности итальянца Фабио Капелло стал руководящий московским ЦСКА российский специалист Леонид Слуцкий. Под руководством Слуцкого сборная выиграла четыре матча отборочного турнира из четырех и напрямую вышла на чемпионат Европы-2016.

"Ясность в ближайшие дни (по главному тренеру сборной) наступит, мы эту работу ведем. Абсолютно удовлетворены работой главного тренера и его штаба, обстановкой сейчас и тем темпом, который взяла сборная. Сейчас от добра добра искать никто не собирается, мы хотели бы, чтобы Леонид Викторович (Слуцкий) работал весь цикл, включая чемпионат Европы, - заявил Мутко в прямом эфире телеканала "Россия 2". - Такие договоренности с ним есть. Сейчас никакого смысла в освобожденном тренере нет, мы не можем ведущий клуб страны в данном случае оголять. Мы решения все найдем, и это будет работать".

Глава РФС отметил, что при Слуцком национальная команда "преобразилась".

"Точечные изменения произошли, ребята провели эти (четыре) игры на хорошем уровне. В целом, мне кажется, провели очень ответственно, достойно подошли ко всем играм. И, естественно, в этом большая заслуга тренера", - подчеркнул он.

«В понедельник мы объявим наших соперников по товарищеским играм. Мы будем делать все, чтобы отныне играть только с топовыми сборными", - приводит слова Мутко ТАСС.

Чемпионат Европы пройдет с 10 июня по 10 июля 2016 года во Франции. В турнире примут участие 24 команды, разделенные на шесть групп. Жеребьевка финальной стадии Евро-2016 пройдет 12 декабря текущего года в Париже.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх