МИД РФ: надеемся, что ОБСЕ отреагирует на решение оштрафовать ПБК

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Автомобиль ПБК.
Автомобиль ПБК. Фото: Andres Haabu / Postimees

В МИД РФ выразили надежду, что представитель ОБСЕ по вопросам свободы СМИ обратит внимание на решение латвийских властей в отношении Первого Балтийского канала, сообщает "Интерфакс"

"Использование репрессивных мер по отношению к СМИ наглядно демонстрирует, чего на практике стоят демагогические заявления латвийских властей о приверженности демократическим ценностям, свободе слова и выражения мнений", - говорится в комментарии департамента информации и печати МИД России в связи с наложением латвийскими властями штрафных санкций на Первый Балтийский канал.

"Рассчитываем, что пренебрежительное отношение Риги к основополагающим принципам деятельности средств массовой информации не останется незамеченным международными профильными структурами, в частности Представителем ОБСЕ по вопросам свободы СМИ", - заявили в связи с этим в российском внешнепоьлитическом ведомстве.

Комментарии
Copy
Наверх