Посол Эстонии в Эфиопии и при Африканском союзе вручил верительные грамоты

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Сандер Сооне и президент Эфиопии Мулату Тешоме.
Сандер Сооне и президент Эфиопии Мулату Тешоме. Фото: Välisministeerium

Посол Эстонии в Эфиопии и при Африканском союзе  Сандер Сооне в среду вручил  в Аддис-Абебе свои верительные грамоты президенту Эфиопии Мулату Тешоме, а в четверг - вице-председателю комиссии Африканского союза Эрастусу Мвенча.

В ходе последовавшей после церемонии вручения  верительных грамот беседе Сооне и президенту Эфиопии Мулату Тешоме обсудили двусторонние межгосударственные отношения, в том числе развитие экономических связей. Сооне подтвердил растущий интерес Эстонии к отношениям с африканскими государствами, подчеркнув роль Эфиопии в Ареике. Сооне стал первым послом, назначенным Эстонией в Эфиопию.

С вице-председателем комиссии Африканского союза Эрастусом Мвенча Сооне обсудил  роль Африканского союза в делах африки и региональной интеграции. По словам Сооне, Эстония хотела бы более тесного сотрудничества с африканскими государствами и готова  делиться своим опытом государственного строительства и интеграции.

Эстония имеет статус наблюдателя в Африканском союзе, который объединяет 54 государства. Союз был в  создан в 2001 из учрежденной в 1963 году Организации африканского единства, штаб-квартира Африканского союза находится в столице Эфиопии Аддис-Абебе. .

Посол Эстонии в Эфиопии и при Африканском союзе  Сандер Сооне резидирует в Каире, с  2014 года является послом Эстонии в Египте.

Комментарии
Copy
Наверх