Кейт Пентус призвала ничего не покупать у тех, кто не присоединился к Договору о честном ценообразовании

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Один из лидеров Партии Реформ Кейт Пентус.
Один из лидеров Партии Реформ Кейт Пентус. Фото: Peeter Langovits

Вчера в рамках визита в Ида-Вирумаа вице-спикер Рийгикогу Кейт Пентус посоветовала нарвитянам приобретать товары только у тех торговцев, кто присоединился к Договору о честном ценообразовании.

"На данный момент свыше 500 частных предприятий обязались не повышать цены с приходом евро. Приклеенный на дверях или на кассах магазинов значок с текстом "Евро цены не поднимет" означает для покупателя, что в данном магазине смело можно делать покупки", - сказала Кейт Пентус.
 
"Тех торговцев, кто не присоединился к Договору о честном ценообразовании и намеревается с приходом евро поднять цены, лично я игнорирую, что и советую делать всем", - заявила Кейт Пентус.
 
В ходе визита в Ида-Вирумаа вице-спикер Рийгикогу провела в Нарвской Эстонской гимназии урок, посвящённый евро и экономике Эстонии в целом. Также вместе с парламентской фракцией Партии Реформ Кейт Пентус посетила Балтийскую Электростанцию и Силламяэский порт.
Комментарии
Copy
Наверх