Maxima: потребление фруктов увеличилось на 20%

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фрукты в магазине
Фрукты в магазине Фото: Mati Hiis / Õhtuleht

Cтатистика покупок в магазинах Maxima показывает, что в этом году потребление как традиционных, так и экзотических фруктов увеличилось в среднем на 20 процентов.

За осенние дни в Maxima было куплено более 3 000 тонн разных фруктов. По сравнению с тем же периодом прошлого года, потребление фруктов выросло в среднем на 20%. «Наиболее заметно выросла популярность граната, хурмы, авокадо и инжира. Сейчас их покупают, как минимум, на треть больше», – сказала руководитель по закупке фруктов и овощей Maxima Eesti Юлия Юхно.

Наряду с возрастающим потреблением еще не столь привычных для нас фруктов, свою популярность укрепили и традиционные лакомства – бананы, виноград и яблоки. «Этой осенью их куплено уже на 20% больше, чем годом ранее. Мы особенно рады тому, что теперь можем предложить покупателям и несколько сортов эстонских яблок», – подчеркнула представитель Maxima Eesti.

По оценке Юлии Юхно, одной из причин увеличения потребления фруктов является повысившийся интерес потребителей к здоровому питанию и кулинарному искусству.

Круглогодично фрукты в потребительской корзине занимают около 5%. Этой осенью в магазинах Maxima чаще всего покупались бананы, виноград и яблоки.

Комментарии
Copy
Наверх