Ильвес возглавит совет по кибербезопасности Всемирного экономического форума

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Тоомас Хендрик Ильвес
Тоомас Хендрик Ильвес Фото: Toomas Volmer

Президент Эстонии Тоомас Хендрик Ильвес  направится с визитом в Абу-Даби - столицу Объединённых Арабских Эмиратов и эмирата Абу-Даби, где по приглашению Всемирного экономического форума  будет руководить заседанием совета по кибербезопасности  этого форума.

В Абу-Даби проводятся  ежегодные заседания советов Всемирного экономического форума, посвященные рассмотрению глобальных тем, сообщили BNS из канцелярии президента.  Сеть таких советов была создана Всемирным экономическим форумом  в  2008 году, к настоящему времени при Форуме действует 80 советов.  В каждый совет входят 15-20 всемирно признанных экспертов, которые обмениваются идеями  о том, какие глобальные и региональные темы требуют наиболее пристального внимания общественности.  

Цель работы советов при Всемирном экономическим форуме - интеграция различных форм глобального сотрудничества и сближение точек зрения на происходящие процессы. Одним из таких советов - по кибербезопасности - и руководит президент Ильвес.

Наряду с работой по руководству совета Ильвес также примет участие в открытых дебатах и встретится с лидерами сфер кибербезопасности различных государств.

Ильвес вернется в Эстонию в предстоящую среду .

Комментарии
Copy
Наверх