На лучшего бомбардира отборочного турнира Евро-2016 донесли в полицию

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Роберт Левандовский.
Роберт Левандовский. Фото: KACPER PEMPEL/REUTERS

Варшавская полиция получила анонимное сообщение о том, что нападающий сборной Польши по футболу Роберт Левандовский употреблял алкоголь на поле после матча отборочного цикла чемпионата Европы-2016 с ирландцами, празднуя выход своей команды в финальный турнир, сообщает The Mirror. 

Встреча в Варшаве 11 октября завершилась победой хозяев со счетом 2:1, а решающий мяч забил Левандовский. По ее итогам поляки, занявшие второе место в отборочной группе D, получили прямую путевку на Евро, сообщает портал Newsru.com.

Предполагается, что после финального свистка Левандовский пил шампанское, нарушая закон, регулирующий безопасность на массовых мероприятиях. Согласно польским законам, употребление спиртных напитков крепостью выше 3,5 градуса возможно только в специально отведенных местах.

"Мы не воспринимаем это серьезно. Я надеюсь, Польский футбольный союз объяснит ситуацию. Я не хочу, чтобы Роберту пришлось заниматься такой мелочью", - прокомментировал ситуацию Цезарий Кухарский.

Представитель полицейского управления заявил, что предстоит определить, действительно ли был нарушен закон, отметив также, что каждое обращение должно рассматриваться органами правопорядка.

Добавим, что Левандовский с 13 голами стал лучшим бомбардиромотборочного турнира чемпионата Европы 2016 года. 

Комментарии
Copy
Наверх