В Норвегии задержано российское рыболовное судно

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Судно. Иллюстративное фото.
Судно. Иллюстративное фото. Фото: Tsyrendorzhiyev Pyotr/ITAR-TASS

В исключительной экономической зоне Норвегии задержали российское рыболовное судно «Камчатка», пишет "Интерфакс".

Как сообщили в мурманском следственном отделе на транспорте СКР, поводом для задержания послужила информация о беспорядках на судне.  Жена одного из членов экипажа рассказала, что ее супруга насильно держат на корабле, не выдают документы и не разрешают сойти на берег. По предварительной информации, капитан и старпом "Камчатки" насильно удерживали шестерых членов экипажа, граждан РФ.

"Пограничное управление ФСБ России по западному арктическому району выделило судно и спецназ. При задержании в открытом море "Камчатка" пыталась скрыться, судно удалось задержать в исключительной экономической зоне Норвегии", - сказал он.

При задержании на судно была возложена обязанность зайти в ближайший порт - норвежский Киркенес. Экипаж "Камчатки" был снят и на борту судна пограничников в ночь на воскресенье доставлен в Мурманск.

В настоящее время члены экипажа "Камчатки" дают показания.

Комментарии
Copy
Наверх