Служебная собака нашла в багаже финского туриста шесть кг амфетамина

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Амфетамин. Иллюстративное фото
Амфетамин. Иллюстративное фото Фото: SCANPIX

Чиновники Налогово-таможенного департамента в начале октября в пассажирском порту Таллинна задержали на выезде из Эстонии гражданина Финляндии, который пытался вывезти контрабандой шесть килограммов амфетамина. 

По словам заведующего службы по борьбе с наркопреступлениями Рауля Коппельмаа, наркокурьера удалось задержать после того, как служебная собака обнаружила наличие наркотиков в рюкзаке пассажира.

«Более широкое использование служебных собак в работе таможенных пунктов себя всячески оправдало и существенно усложнило попытки контрабандистов провезти наркотики через границу», - отметил Коппельмаа.

Государственный прокурор Вахур Верте, руководящий расследованием, подчеркнул, что количества наркотиков, которые вез с собой наркокурьер, хватило бы на одурманивание почти 15 000 человек.

Задержание груза наркотиков оставило преступников без прибыли в размере почти 120 000 евро.

В отношении задержанного начато уголовное расследование. Суд может приговоритьего к лишению свободы на срок до 15 лет.

По ходатайству прокуратуры Харьюский уездный суд взял мужчину под стражу на время расследования. 

Комментарии
Copy
Наверх