Департамент полиции и погранохраны открывает в Таллинне новое бюро обслуживания

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Иллюстративный снимок. 2 ноября начнет работу новое бюро обслуживания Департамента полиции и погранохраны.
Иллюстративный снимок. 2 ноября начнет работу новое бюро обслуживания Департамента полиции и погранохраны. Фото: PPA

2 ноября начнет работу новое бюро обслуживания Департамента полиции и погранохраны на первом этаже бизнес-центра Таммсааре, который находится по адресу Таммсааре теэ, 47. Новое бюро заменит бюро на улицах Вильмси и Сыле.

Через неделю начнет работу бюро обслуживания Департамента полиции и погранохраны. Об этом BNS сообщила пресс-служба департамента, отметив, что с ноября жители Таллинна и Харьюмаа смогут подавать ходатайства о документах и получать готовые документах в двух бюро обслуживания.

Бюро на улице Пинна продолжит работу в прежнем режиме, но начиная с ноября больше не будут выдаваться документы в главном здании Пыхьяской префектуры на Пярнуском шоссе. Последний день работы бюро облуживания на улице Вильмси – 29 октября и на улице Сыле – 30 октября.

"Открыть новое бюро облуживания было в наших планах уже давно, так как старые бюро облуживания на Вильмси и Сыле нуждались в обновлении. Но затраты на ремонт двух отдельных бюро были бы слишком большие. Центр на Таммсааре теэ современный и просторный, там будет удобно и клиентам, и сотрудникам. Расположение нового бюро хорошо и тем, что в окрестностях намного больше мест для парковки, чем на улице Сыле или Вильмси", — рассказал глава Пыхьяской префектуры Кристиан Яани.

Как в бюро обслуживания на улице Пинна, так и в бюро на Таммсааре теэ начиная с ноября можно подать ходатайство на получение удостоверяющих личность документов, гражданства, вида на жительство или продление действия визы, а также о разрешении на оружие.

В новом бюро могут одновременно обслуживаться до 36 человек, бюро обслуживания открыто для посещения в рабочие дни с 9 до 17 часов.

На общественном транспорте до нового бюро можно доехать на автобусах номер 12, 13, 20 и 23.

Комментарии
Copy
Наверх