Минфин Эстонии не поддерживает введение налоговых льгот для моряков

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Mihkel Maripuu

По мнению Министерства финансов, тот факт, что другие страны вводят налоговые льготы в секторе судоходства, сам по себе не является важным аргументом для введения таких же льгот в Эстонии. 

Рабочая группа по усилению конкурентоспособности сектора судоходства сделала несколько предложений, касающихся изменения налоговой политики, сообщает Rus.err.ee.

Рабочая группа считает, что заработная плата членов экипажа не должна облагаться подоходным налогом, у них должна быть более низкая ставка соцналога, а для компаний нужно заменить подоходный налог налогом с тоннажа.

В письме Министерству экономики и инфраструктуры Министерство финансов отметило, что из предложений рабочей группы не видно, почему после введения предложенных поправок суда, которые сейчас ходят под иностранными флагами, должны будут вернуться под эстонский флаг.

Комментарии
Copy
Наверх