В Латвии автомобиль врезался в группу велосипедистов

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Велосипед. Иллюстративное фото.
Велосипед. Иллюстративное фото. Фото: Toomas Tatar / Postimees

В Гарканлнском  крае (Garkalne) автомобиль врезался в группу велосипедистов, в результате чего пострадали 12 детей. Об этом сообщила агентству BNS представительница Госполиции Латвии Анце Розите.

Вызов в связи с ДТП на Видземском шоссе (Vidzeme) поступил в 11.19, полицейский экипаж прибыл на место происшествия в 11.30 и установил, что ехавший в направлении Сигулды (Siguldа) грузовик DAF врезался в автомобиль Volkswagen, а тот в свою очередь - в группу велосипедистов.

По первоначальным данным, Volkswagen сопровождал велосипедистов, некоторые из которых пострадали. Начат уголовный процесс и выясняются обстоятельства происшествия. Водитель грузовика был трезв.

В свою очередь представительница Службы неотложной медпомощи Инга Витола рассказала BNS, что на месте ДТП работают пять бригад.

Движение транспорта на этом месте сейчас ограничено, автомашины проезжают по одной полосе.

Заместитель директора Рижской школы велоспорта Петерис Грикитис сказал BNS, что пострадали 12 воспитанников этого учебного заведения, проводивших тренировку.

«Некоторые ребята отправились по домам. Они будут восстанавливать здоровье у своих семейных врачей, а остальные госпитализированы с травмами. За жизнь одного медики борются, но, скорее всего, ему ампутируют ногу», - уточнил Грикитис.

В составе группы были велосипедисты в возрасте 11-16 лет.

Комментарии
Copy
Наверх