Вернувшийся из Финляндии в Эстонию строитель: да, здесь есть проблемы, но тут мой дом

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Строительство Эстонского национального музея в Тарту.
Строительство Эстонского национального музея в Тарту. Фото: Kristjan Teedema / Tartu Postimees

Мужчина, 14 лет проработавший строителем в Финляндии и вернувшийся обратно в Эстонию, говорит, что, несмотря на прожитые за границей годы, эта страна и живущие в ней люди так и остались для него чужим.  

«Да, здесь есть проблемы, но здесь мой дом, мои друзья, здесь прошло мое детство. Здесь было все – и хорошие и плохие времена», - поделился мужчина своей историей с порталом Tarbija24.

«Зарабатываю в Эстонии сейчас почти столько же, сколько зарабатывал в Финляндии. При этом, не нужно платить за два место жительства и поэтому в итоге на руки остается больше», - рассказал он.

«У меня много друзей-финнов и я, в отличие от многих работающих в Финляндии эстонцев, знаю финский язык на хорошем уровне. Но все равно Финляндия для меня чужая земля и живущие там люди тоже чужие», - отметил он.

Комментарии
Copy
Наверх