Пятеро подозреваемых во взяточничестве экзаменаторов ARK уволились с работы

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Экзаменационный класс в авторегистре. Фото иллюстративное.
Экзаменационный класс в авторегистре. Фото иллюстративное. Фото: Ants Liigus / Pärnu Postimees

Пятеро подозреваемых во взяточничестве сотрудников таллиннского бюро Авторегистра (ARK), который подчиняется Департаменту шоссейных дорог, подали заявления об уходе, передает rus.err.ee.

Бюро Центральной криминальной полиции по борьбе с коррупцией задержало в четверг, 22 октября, пятерых экзаменаторов ARK, четверых из которых подозревают в получении взятки, а одного — в посредничестве во взяточничестве. Кроме того, задержаны еще два человека, которых подозревают в пособничестве при взяточничестве.

Задержанные экзаменаторы таллиннского бюро ARK брали за успешное прохождение экзамена от учеников в среднем несколько сотен евро. В таллиннском бюро ARK работали десять экзаменаторов. Их основной оклад в прошлом году составлял 1075 евро.

Гендиректор Департамента шоссейных дорог Прийт Саук подтвердил сегодня изданию Postimees, что в пятницу заявления об уходе написали также два руководителя среднего звена, после того как признались, что знали о схеме дачи взяток. Это были руководитель сферы дорожного движения Пыхьяского региона Ааво Сау и глава Мустамяэского бюро обслуживания Айвар Лейд.

Комментарии
Copy
Наверх