«Врачи без границ» отвергают обвинения руководства ДНР

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Премьер-министр ДНР Александр Захарченко.
Премьер-министр ДНР Александр Захарченко. Фото: Sharifulin Valery/TASS

Благотворительная организация "Врачи без границ" отвергла обвинения властей самопровозглашенной Донецкой народной республики в шпионаже и незаконной поставке психотропных препаратов.

Ранее межведомственный комитет ДНР по аккредитации гуманитарных миссий заявил, что лишил "Врачей без границ" аккредитации за незаконную деятельность.

"Мы призываем к немедленному пересмотру решения об остановке деятельности в Донецкой области", - сообщается в "Твиттере" организации.

"Врачи без границ" отмечают, что уход НКО из Донецка может иметь угрожающие последствия для тысяч пациентов.

В частности, как отмечается в пресс-релизе организации, в настоящее время она поставляет 77% инсулина, необходимого пациентам с диабетом старше 18 лет, проживающим на территории, подконтрольной ДНР.

В сентябре соседняя самопровозглашенная Луганская народная республика также прекратила работу с "Врачами без границ" и девятью другими организациями.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх