Соцдемы: беженцев нужно расселять в крупные города

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Беженцы. Иллюстративное фото.
Беженцы. Иллюстративное фото. Фото: Armend Nimani/AFP

Правление Социал-демократической партии считает, что военных беженцев нужно селить в более крупные города, потому что там у мигрантов будет больше возможностей интегрироваться в эстонское общество.

По словам члена правления социал-демократов Михкеля Рауда, было бы ошибкой направлять беженцев туда, где для них найдется свободная и дешевая жилплощадь. 

"Интеграция беженцев в общество состоится только если им смогут предложить обучение языку, образование, работу и безопасную среду обитания. Больше возможностей для этого, прежде всего, в крупных городах", - сказал Рауд.

Соцдемы считают, что правительство должно провести переговоры с крупными городами.

"Возможность принимать мигрантов должна сохраниться и у маленьких самоуправлений, но их решение должно быть принято добровольно, при одобрении местной общины", - отметил Рауд.

"Для участия в программе по расселению беженцев маленькие самоуправления должны сообщить о своем желании принять мигрантов и доказать правительству, что они смогут обеспечить беженцев жилплощадью, возможностями для изучения языка, получения образования и работы", - добавил он.

Комментарии
Copy
Наверх