Международный турнир Tallinn Cup выиграла команда из Шотландии

Одна из лучших представительниц эстонского кёрлинга Мериэ Турманн.
Одна из лучших представительниц эстонского кёрлинга Мериэ Турманн. Фото: Eesti Curlingu Liit

На прошедшем в таллиннском спорткомплексе «Тондираба» международном турнире по кёрлингу Tallinn Cup убедительную победу одержала мужская юниорская сборная из Шотландии, которая не проиграла ни одной игры.

Сборная из Шотландии под руководством капитана Стюарта Тайлора выиграла в финале у сборной Финляндии. Третье место заняла команда из России. Лучшего результата из эстонских команд достигла юниорская женская сборная под предводительством капитана Марие Турманн, которая заняла 5 место.

Главный организатор Tallinn Cup Харри Лилль сказал, что победу одержала, несомненно, сильнейшая команда. «Участие и победа  столь сильной команды добавляют проходящему в Таллинне турниру международную значимость»,  - сказал Лилль.

Tallinn Cup прошел в этом году в 11-й раз, в соревнованиях приняли участие почти 80 игроков из девяти стран. Всего за историю турнира в нем приняли участие 340 команд из 17 государств. Больше всего команд (138) было из Финляндии. Команды из Финляндии одержали и больше всего побед, выиграв турнир пять раз. Команда из Эстонии одержала победу в Tallinn Cup один раз.