Прославленный Валентино Росси получил наказание за вопиющее хамство во время гонки (видео)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Росси (в центре) и Маркес (справа) во время гонки в Малайзии.
Росси (в центре) и Маркес (справа) во время гонки в Малайзии. Фото: Joshua Paul/AP

Итальянский мотогонщик Валентино Росси из команды "Ямаха" получил штраф в три балла и старт последним на заключительном 18-м этапе Чемпионата мира по шоссейно-кольцевым мотогонкам в классе MotoGP за неприятный инцидент, произошедший с испанцем Марком Маркесом на Гран-при Малайзии.

Столь суровое наказание Росси получил за удар мотоцикла Маркеса ногой во время гонки 17-го этапа чемпионата MotoGP Гран-при Малайзии. В результате случившегося испанец упал, а итальянец пришёл к финишу третьим, сообщается в официальном Twitter чемпионата.

Гран-при Валенсии состоится 8 ноября, Росси перед последним этапом сезона лидирует в общем зачете, опережая на 7 очков идущего вторым партнера по команде Хорхе Лоренсо. 

В свою очередь, испанец Маркес, ставший в Малайзии вторым, уже заявил, что его обидчик не должен был заработать в Сепанге ни одного балла после случившегося. 

Напомним, что Валентино Росси является профессиональным итальянским мотогонщиком, девятикратным чемпионом мира по шоссейно-кольцевым мотогонкам в различных классах (7 из них в премьер-классе) и одним из самых успешных мотогонщиком всех времен.

Источник: topnews.ru

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх