Госсуд отказал педофилу в досрочном освобождении

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Тоомас Меола.
Тоомас Меола. Фото: Toomas Huik

Отбывающий наказание за преступления сексуального характера против детей Тоомас Меола останется в тюрьме, поскольку в понедельник госсуд отказался рассматривать жалобу его защитника.

В понедельник госсуд отказался рассматривать поданную защитником Меола кассационную жалобу о его досрочном освобождении.

Меола, ранее носивший имя Тоомас Х. Лийв, был обвинен в том, что в период с 2010 по 2012 год при помощи созданных на различных сайтах учетных записей покупал, продавал и был посредником в передаче книг, фотографий, журналов и календарей, содержавших порнографические изображения лиц моложе 14 лет. Прокуратура также обвинила Меола в неоднократном использовании ребенка младше 14 лет для удовлетворения своего полового влечения без полового акта. Суд назначил обвиняемому тюремное заключение сроком в 4 года.

Меола счел назначенное ему наказание слишком строгим, и его защитник подал кассационную жалобу в госсуд, но не получил разрешения на рассмотрение дела. Таким образом, с понедельника обвинительный приговор окончательно вступил в силу.

Ранее Меола уже отсидел срок за педофилию, но был освобожден досрочно. В тот раз суд решил, что, с учетом указанного в решении Харьюского уездного суда характера преступлений, а также характеристики заключенного и мнения уголовной опеки, Меола нуждается в лечении. Суд решил, что интеграция Меола в общество будет эффективнее, если он будет находиться под надзором и контролем уголовной опеки.

Комментарии
Copy
Наверх