На прошлой неделе истребители НАТО четыре раза сопровождали российские самолеты

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Истребители НАТО. Иллюстративное фото.
Истребители НАТО. Иллюстративное фото. Фото: Skolt, Henrik/NTB scanpix

На прошлой неделе несущие дежурство в странах Балтии самолеты НАТОвской миссии ПВО четыре раза поднимались в воздух, чтобы сопроводить российские военные самолеты, находившиеся в международном воздушном пространстве над Балтийским морем, сообщило во вторник Минобороны Литвы.

22 октября истребители НАТО распознали и сопроводили российский разведывательный борт Ил-20, который летел с материковой части России в Калининградскую область.

23 октября натовские истребители поднимались для сопровождения российских самолетов — разведывательного самолета Ил-20, транспортного самолета Ан-26 и двух истребителей — Су-27 и Су-34. Все эти самолеты летели без заранее согласованного плана полета, с отключенными транспондерами, но поддерживали радиосвязь.

24 октября истребители НАТО отреагировали на сообщение о неопознанном самолете, который летел в международном воздушном пространстве над Балтийским морем из Калининградской области в северном направлении. Борт шел без заранее согласованного плана полета, с отключенным транспондером и связь не поддерживал. Когда истребители поднялись в воздух, самолет скрылся из зоны ПВО.

Комментарии
Copy
Наверх