До 10% клиентов таллиннских гостиниц - военные НАТО

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Отель. Иллюстративное фото.
Отель. Иллюстративное фото. Фото: Kristjan Teedema

Согласно статистике Эстонского союза гостиниц и ресторанов (EHRL), за первые 8 месяцев этого года число военнослужащих НАТО составило до 10% заполняемости таллиннских гостиниц (до 350 человек).

«Значительную часть заполняемости таллиннских гостиниц составляют военные туристы. С одной стороны, это хорошо, поскольку говорит об усилиях государства и партнеров в области развития государственной обороны, но, в то же время, с точки зрения экономики, присутствует ряд минусов», - сказал вице-председатель EHRL и исполнительный директор Nordic Hotel Forum Феликс Мягус.

«Одно из негативных последствий заключается в том, что прибывшие издалека туристы избегают регионов, где заметно много военных, поскольку рассматривают их как потенциальную опасность», - сказал Мягус. В качестве другого минуса он отметил, что после завершения строительства в Эмари постоянных баз для военнослужащих НАТО заполняемость таллиннских гостиниц упадет на 10 процентов.

По статистике EHRL, за восемь месяцев этого года показатели заполняемости таллиннских гостиниц удержались на уровне, сравнимом с тем же периодом за прошлый год. «Это все благодаря проживанию военных. Обычные туристы пропали. В будущем можно увидеть много негативного», - отметил Мягус.

Комментарии
Copy
Наверх