Петицию EKRE об ужесточении миграционной политики подписали 28 000 человек

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Миграционный кризис в Европе.
Миграционный кризис в Европе. Фото: OGNEN TEOFILOVSKI/REUTERS

Петицию Консервативной народной партии (EKRE) с требованиями референдума, который переведет миграционную политику под народный контроль, подписали 28 000 человек.

«По состоянию на понедельник петиция собрала 27 000-28 000 подписей, думаю, что к концу недели наберется 30 000», - сказал BNS во вторник вице-председатель EKRE Мартин Хельме. Он добавил, что около 16 400 человек прислали подписанную петицию по почте, около 10 000 подписали ее в интернете, а на улице активисты собрали около тысячи подписей.

Партия разослала петицию с оплаченным ответом во все 531 000 частных почтовых ящиков, по словам Хельме, на данный момент стоимость кампании составляет 65 000 евро, и эта сумма может еще вырасти. Больше всего средств ушло на печать, отправку по почте и ответы по почте. Рекламная кампания петиции обошлась EKRE примерно в 9000 евро.

«Это отложенные средства партии — мы в апреле вернули долги за предвыборную кампанию и стали копить деньги», - пояснил Хельме.

Комментарии
Copy
Наверх