Метлев: поведение Стальнухина является неслыханным свинством

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Сергей Метлев
Сергей Метлев Фото: личный архив
  • Метлев: корень проблемы - в отсутствии ограничений
  • Необходимо исключить автолизинг из перечня компенсаций
  • По оценке политика, происходит полупреступная дойка бюджета

Советник парламентской фракции Свободной партии Сергей Метлев считает, что депутат Стальнухин, продолжающий несмотря на скандал требовать оплаты лизинга автомобиля своей жены, потерял всякий моральный облик.

«Надеюсь, что депутат Стальнухин вспомнит, что он представляет нарвских избирателей, которые сталкиваются с большим количеством социальных и экономических проблем. По отношению к ним вся эта полупреступная дойка бюджета является глубоким неуважением и свинством», - заявил Сергей Метлев.

Комментируя тот факт, что Рийгикогу не нашел оснований для отказа в компенсации по лизингу депутату-центристу Михаилу Стальнухину, советник фракции Свободной партии отметил, что злоупотребления депутатскими компенсациями вызваны отсутствием четких ограничений.

«Последнее решение правления парламента об ограничении оплаты депутатского автолизинга до 450 евро в месяц является косметическим изменением, призванным успокоить разгневанную публику. Депутат Стальнухин, продолжающий несмотря на скандал требовать оплаты лизинга автомобиля своей жены, потерял всякий моральный облик. Остался один циничный и наглый политик, который упорно пользуется лазейкой в законе для наращивания семейного богатства. Центристская партия его еще и выгораживает», - отметил Сергей Метлев.

«После изменения порядка оплаты лизинга (теперь нужно представить водительские права, которых у Стальнухина нет), центрист Стальнухин представил справку о состоянии здоровья, якобы не позволяющем ему водить автомобиль. До этого он объяснял свое поведение совсем иначе, не упоминая никак проблемы со здоровьем», - напомнил представитель Свободной партии, добавив, что в Эстонии народные избранники пользуются защитой закона, их можно отозвать лишь в случае уголовного преступления.

По оценке Сергея Метлева, решением проблемы было бы исключение автолизинга из перечня компенсаций.

Комментарии
Copy
Наверх