"Свободная сирийская армия" опровергла сообщения о визитах в Москву

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Члены сирийской оппозиции отрицают визиты в Москву.
Члены сирийской оппозиции отрицают визиты в Москву. Фото: / AA / TT/ANADOLU AJANSI

Делегации "Свободной сирийской армии" не посещали Москву, заявили агентству Рейтер представители четырех подразделений, воюющих под ее флагом, пишет Би-би-си.

Спецпредставитель президента России по Ближнему Востоку, замглавы МИД Михаил Богданов ранее заявил российским информагентствам, что общение с представителям "Свободной сирийской армии", приезжающими в Москву, ведется на регулярной основе. По словам Богданова, очередная встреча состоялась уже на этой неделе.

"Они все время здесь, причем разные люди, кто-то приезжает, кто-то уезжает, но все говорят, что они представители Сирийской свободной армии", - цитировал его ТАСС.

"Свободная сирийская армия" представляет собой объединение групп повстанцев, некоторые из них получают военную помощь США и других стран, выступающих против сирийского президента Башара Асада. Центрального командования у объединения нет.

"Ничего подобного с нашей стороны в "Свободной сирийской армии" не было. Для нас неприемлемо ехать в Москву, вести с ними диалог. Нам не нужна их помощь", - сказал Абу Гият аль-Шами, представитель группы "Альвият Сейф аль-Шам", которая воюет на юге Сирии.

"Мы связались с нашими друзьями в других районах, и никто из них в Москве не был", - добавил он.

Представитель "Национальной коалиции сирийской революции и оппозиционных сил" - главной группы повстанцев, которую поддерживает Запад, - также опроверг заявление Богданова.

"Сирийская коалиция считает эти заявления частью российской пропаганды, которая вводит в заблуждение и ставит своей целью отвлечь внимание от провала российской агрессии против сирийского народа", - заявил представитель организации, базирующейся в Турции.

Комментарии
Copy
Наверх