СМИ: в Афганистане боевики похитили 14 человек

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Иллюстративное фото. Полиция Афганистана.
Иллюстративное фото. Полиция Афганистана. Фото: SCANPIX

Агентство Hama Press сообщило, что неизвестные боевики похитили 14 человек в провинции Забуль на юго-востоке Афганистана, передает ТАСС

По данным агентства Hama Press, все заложники являются членами одной семьи, среди них много женщин и детей. Ни одна из террористических группировок пока не взяла на себя ответственность за нападение.

Власти региона обратились к руководству Афганистана с открытой просьбой о принятии срочных мер по освобождению мирных граждан. В противном случае, как отмечают в местной администрации, данный инцидент может привести к столкновениям между населяющими Забуль племенами.

В марте в этой провинции был похищен 31 мирный житель, из которых к настоящему моменту удалось освободить только 19 человек в обмен на находившихся в афганских тюрьмах боевиков. Судьба остальных до сих пор остается неизвестной. В совершении данного преступления силовики подозревают радикалов из афганского отделения экстремистской группировки "Исламское государство", которые особенно активно действуют на юге и востоке республики.

Комментарии
Copy
Наверх