Украина и Латвия подписали меморандум о сотрудничестве

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
На встрече с руководством Fujitsu Овийр подтвердила, что развитие сотрудничества в в сфере инфокоммуникационных технологий взаимовыгодно для обеих стран. Иллюстративный снимок.
На встрече с руководством Fujitsu Овийр подтвердила, что развитие сотрудничества в в сфере инфокоммуникационных технологий взаимовыгодно для обеих стран. Иллюстративный снимок. Фото: Panther Media/Scanpix
  • Будет осуществлен обмен опытом на этапе ассоциированного членства Украины в ЕС.
  • Перспективной сферой сотрудничества будет обмен опытом в аграрной сфере.

По результатам украинско-латвийских переговоров в расширенном составе в присутствии президентов Украины и Латвии Петра Порошенко и Раймондса Вейониса подписан Меморандум о взаимопонимании и сотрудничестве.

По информации пресс-службы главы Украинского государства, документом, который подписали министр аграрной политики и продовольствия Украины Алексей Павленко и министр земледелия Латвии Янис Дуклавс, определяются направления сотрудничества между двумя государствами в аграрной сфере, в частности, по торговле сельскохозяйственными и продовольственными товарами, а также содействие взаимному привлечению инвестиций в аграрной сфере.

Согласно меморандуму, предполагается обмен опытом деятельности на этапе ассоциированного членства Украины в ЕС, в частности, в сферах пищевой промышленности, растениеводства, племенного дела в животноводстве, охраны прав на сорта растений, рыбного хозяйства, ветеринарного и фитосанитарного контроля, а также администрирования средств ЕС.

Перспективными сферами сотрудничества в меморандуме определены обмен опытом в сельскохозяйственной отрасли, содействие установлению прямых связей между научными учреждениями аграрного профиля, сельскохозяйственными и пищевыми предприятиями, проведение совместных исследований в области сельского хозяйства, включая обмен научными данными, документами и публикациями, организация форумов, выставок, конференций, семинаров, учебных визитов и тренингов по вопросам, относящимся к аграрной сфере.

Комментарии
Copy
Наверх