Ночной клуб Hollywood избежал вводимых мэрией ограничений

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Ночной клуб Hollywood.
Ночной клуб Hollywood. Фото: EVA RENTER/PM/EMF
  • Ограничение на продажу алкоголя могло привести к закрытию клуба Hollywood.
  • У полиции налажено сотрудничество с охраняющей Hollywood охранной фирмой.
  • Вход клуба контролируется, клуб не открыт для публичного пространства.

Мэрия Таллинна планировала ввести ограничение на ночную продажу алкоголя, в дополнение к десяти барам в центре Старого города, и в ночном клубн Hollywood, принадлежащем члену Центристской партии Пеэтеру Ребане, но отказалась от этого плана, поскольку, по оценке горуправы, это привело бы к закрытию ночного клуба.

По имеющейся у департамента полиции и погранохраны статистике, у ночного клуба Hollywood правонарушений происходит больше, чем у попавших под вводимый мэрией запрет десяти баров, вместе взятых.

По оценке управляющей клубом фирмы BDG Meelelahutuse OÜ, причиной тому охраняющая клуб Hollywood охранная фирма, извещающая полицию о каждом факте правонарушения, тогда как остальные бары стараются разрешить все конфликтные ситуации своими силами и вместе с охранными фирмами. Представитель департамента полиции подтвердил, что у полиции налажено очень хорошее сотрудничество с охраняющей Hollywood фирмой.

По оценке мэрии, позитивно также и то что в одном с клубом Hollywood здании не размещены жилые помещения, кроме того, для входа в учреждение надо купить билет, поэтому не происходит перемещение нетрезвых людей между улицей и ночным клубом. Вход и выход людей из клуба контролируется охранниками, так что данный клуб не открыт для публичного пространства так, как это происходит с упомянутыми десятью барами.

Мэрия отметила, что в клубе Hollywood есть собственное помещение для курильщиков, поэтому посетители не выходят на улицу покурить — за счет этого на улице возле клуба всегда меньше шума, окурков, стеклотары и мусора, меньше правонарушений и ниже вероятность стать участником конфликта.

Наконец, введение ограничения на ночную продажу алкоголя может привести к закрытию Hollywood, поскольку люди привыкли посещать это заведение в конце недели и по ночам. По оценке мэрии, это отличает BDG Meelelahutuse OÜ от других заведений в этом районе, чья экономическая деятельность происходит не только ночью, но и днем, и по вечерам, и чьи возможности использования и спектр услуг шире, например, в барах можно предлагать обеды и ужины.

Распоряжением Таллинской городской управы установлены ограничения на коммерческую деятельность нескольких развлекательных учреждений в Старом городе и содержащих их лиц, сообщает пресс-служба мэрии столицы.

Как пояснил вице-мэр Таллинна Арво Сарапуу, ограничения вводятся двух видов. Во-первых, основанное на местонахождении конкретного места продажи с ограничением времени продажи алкоголя в ночь на рабочие дни с полуночи до 5 часов утра, а в ночь на выходные дни - с 1 часу ночи до 5 часов утра. Второе ограничение касается времени оказания услуги питания и предложения развлекательных программ. В первую очередь, это ограничение касается шума в ночное время и нацелено на обеспечения ночного покоя живущих в окрестностях развлекательного учреждения людей.

Ограничения в отношении упомянутых десяти баров вступают в силу через месяц и будут действовать до 20 марта. К этому времени предприниматели обязаны привести работу своих предприятий в соответствие с действующими нормами, исходящими из соблюдения прав других лиц.

Ограничения на продажу алкоголя затронут бары Nimeta Baar, Shooters, St. Patrick, Labor, Labor 2, Route 13, Valli Baar, Taco Express, Dubliner и Bayern Böhmen Keller, сообщила BNS пресс-служба мэрии.

Комментарии
Copy
Наверх