Яценюк: сотрудничество с Латвией способствует евроинтеграции Украины

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Премьер-министр Украины Арсений Яценюк.
Премьер-министр Украины Арсений Яценюк. Фото: Xinhua/Xinhua/Sipa USA

Прямые контакты между украинскими и латвийскими компаниями помогут сделать Украину ближе к Европейскому Союзу, отмечает премьер-министр Украины Арсений Яценюк.

"Нам необходимо ускорить построение прямых контактов между вашими и нашими компаниями. Это будет содействовать сближению Украины с Евросоюзом", - сказал Арсений Яценюк в ходе круглого стола "Солидарность Латвии с Украиной на ее евроинтеграционном пути" в Киеве во вторник.

По его словам, с 1 января 2016 года будет "запущена повестка дня, которая поможет Украине процветать и сделает ее конкурентной".

Яценюк отметил, что Украина работает над подготовкой к введению безвизового режима с ЕС и выразил надежду, что Верховная Рада примет соответствующий пакет законов. Кроме того, по словам премьер-министра, Украине надо работать над стратегическими коммуникациями. Арсений Яценюк так же напомнил, что НАТО создало специальный трастовый фонд для борьбы с российской пропагандой.

"Мы знаем, что лучший рецепт реформ - это сильное желание и сильная вера", - заверил Арсений Яценюк.

Комментарии
Copy
Наверх