МВД: в Эстонии исследуют вероятные риски от выступления ансамбля Александрова

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Выступление Ансамбля песни и пляски Российской Армии имени А. В. Александрова.
Выступление Ансамбля песни и пляски Российской Армии имени А. В. Александрова. Фото: AFP / Scanpix

Различные ведомства в Эстонии исследуют вероятные риски для безопасности, которые могут сопутствовать выступлению Ансамбля песни и пляски Российской Армии имени А. В. Александрова, сообщил вице-канцлер Министерства внутренних дел Эстонии Эркки Коорт.

«В целом Эстония достаточно сильна для того, чтобы не дать запугать себя песнями, - сказал вице-канцлер Министерства внутренних дел Эстонии Эркки Коорт в интервью BNS. - Однако поскольку с выступлением данного хора российской армии могут быть связаны определенные провокации в отношении общественного порядка, то без сомнений будут исследованы сопутствующие концерту риски для безопасности. Эстонское государство обязательно еще составит свое мнение по данному вопросу».

Пресс-секретарь Министерства культуры сообщил BNS, что ведомства прежде всего сформируют позицию по вопросу о запрете или разрешении выступлений Ансамбля песни и пляски Российской Армии имени А. В. Александрова в Эстонии, а затем при необходимости применят к коллективу запрет на въезд. «На данный момент подобное решение — о запрете или разрешении — не принято», - сказал он.

Комментарии
Copy
Наверх