ООН осудила авиаудары по больнице "Врачей без границ" в Йемене

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Авиаудары в Йемене.
Авиаудары в Йемене. Фото: Wael Qubady/AP

Генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун осудил авиаудары по больнице благотворительной организации "Врачи без границ" в Йемене, предположительно совершенные коалицией во главе с Саудовской Аравией, передает Би-би-си

"Генеральный секретарь призывает все стороны конфликта в Йемене немедленно прекратить все операции, в том числе авиаудары", - говорится в заявлении представителя генсека ООН .

Ранее "Врачи без границ" сообщили о том, что истребители коалиции нанесли несколько ударов по зданию больницы в городе Саада на севере страны. В момент авианалета там находились врачи и пациенты.

Между тем представитель военной коалиции сообщил агентству Рейтер, что самолеты не наносили удара по больнице.

Самолеты коалиции начали наносить удары по позициям в Йемене в марте, после того как повстанцы-хуситы захватили власть в стране в результате восстания.

В начале октября больница "Врачей без границ" подверглась обстрелу в Афганистане, в результате чего были убиты 22 человека, из них 12 были сотрудниками благотворительной организации.

Комментарии
Copy
Наверх