Украина заинтересована в ноу-хау Эстонии в сфере рыбной промышленности

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Рыба. Иллюстративный снимок.
Рыба. Иллюстративный снимок. Фото: Tairo Lutter / Postimees

Украина заинтересована в том, чтобы получить от Эстонии ноу-хау в сфере рыбной промышленности, в связи с чем украинское государство просит Эстонию провести консультации и обучение в инфотехнологическом обеспечении отрасли.

На прошлой неделе, после визита в Украину группы эстонских экспертов, департамент рыбной промышленности Украины направил Министерству сельской жизни Эстонии письмо с выражением благодарности специалистам сектора рыбоводства и с просьбой поделиться ноу-хау в этой сфере.

«Департамент рыбной промышленности Украины крайне заинтересован в ноу-хау Эстонии в сфере рыбоводства, в модернизации отрасли. Две темы особенно интересуют украинских коллег — обучение инспекторов в области рыбоводства и система электронной регистрации данных о рыбном промысле (ERS), практические меры, которые Эстония у себя применила одной из первых среди других стран Европейского Союза», - сообщил BNS заведующий отделом рыбоводства Министерства сельской жизни Айн Сооме.

Сооме отметил, что Украина является одним из приоритетных государств - партнеров Эстонии по сотрудничеству в развитии. «В каком объеме мы сможем помочь рыбоводческому сектору Украины, на сегодня вопрос открытый и требует дополнительного обсуждения как по теме возможных партнеров, так и финансирования», - добавил Сооме.

Ранее Министерство сельской жизни, еще в статусе Министерства сельского хозяйства Эстонии участвовало в проектах сотрудничества по развитию с Молдовой и Грузией.

Комментарии
Copy
Наверх