Франция готова принять «Барселону» в свой чемпионат

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Юные болельщики "Барселоны".
Юные болельщики "Барселоны". Фото: SCANPIX

Футбольный клуб «Барселона» сможет участвовать во французском чемпионате, если Каталония выйдет из состава Испании. Об этом изданию Marca рассказал премьер-министр Франции Манюэль Вальс.

На предположение о том, что «Барселона» в будущем может покинуть первенство Испании, Вальс напомнил, что в чемпионате Франции играет футбольный клуб «Монако», который представляет независимое государство.

Также премьер-министр рассказал, что сам родился в Барселоне и с детства болеет за каталонскую команду, поэтому поддерживает ее участие во французском первенстве.

«Барселона» — 23-кратный чемпион Испании, 27-кратный обладатель Кубка страны, пятикратный победитель Лиги чемпионов.

Каталония — автономия на северо-востоке Испании. У населения региона очень сильны сепаратистские настроения. 27 сентября там состоялись досрочные парламентские выборы. По их итогам к власти в Каталонии пришла коалиция «Вместе за [независимость]», выступающая за выход автономии из состава Испании.

Комментарии
Copy
Наверх