«Челси» вылетел из Кубка лиги, Моуринью ищет новую работу

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Жозе Моуринью (справа) во время матча с "Сток Сити".
Жозе Моуринью (справа) во время матча с "Сток Сити". Фото: SCANPIX

Главный наставник лондонского "Челси" Жозе Моуринью ведёт переговоры ПСЖ и "Интером". По данным СМИ, агенты специалиста в настоящий момент обсуждают условия контракта, который будет заключен в случае, если Моуринью уволят из "Челси".

В минувшие выходные "аристократы" уступил в чемпионате Англии со счетом 1:2 "Вест Хэму", а Моуринью был удален с поля. По итогам этой встречи "Челси" остался на 15 месте в таблице. При этом от "Арсенала" и "Манчестер Сити", которые делят первое место в турнирной таблице, "Челси" отделяет 11 очков.

Кроме того, вчера лондонский клуб в матче четвёртого раунда Кубка английской лиги проиграл "Сток Сити" по пенальти в выездной игре. Основное и дополнительное время закончилось со счётом 1:1, а в серии пенальти удача улыбнулась игрокам "Сток Сити". В результате клуб выбыл из дальнейшей борьбы за Кубок.

Как сообщает РБК со ссылкой на зарубежные СМИ, руководство "Челси" может принять решение об увольнении португальца в случае, если в ближайшем туре команда проиграет "Ливерпулю". Возможными кандидатами на пост главного тренера "Челси" называются Карло Анчелотти и Гус Хиддинк, которые ранее уже работали с клубом. Также наставником лондонцев может стать нынешний рулевой "Баварии" Хосеп Гвардиола.

Основным препятствием к увольнению тренера может стать размер компенсации, которую придется выплатить "Челси" в случае досрочного расторжения контракта. По словам агентов специалиста, клубу придётся полностью выплатил всю сумму по четырехлетнему контакту, что составляет более €40 млн. Однако если Моуринью сразу подпишет контракт с другой командой, "Челси" сможет избежать выплаты компенсации. 

Наиболее вероятным вариантом следующего места работы для португальца называется "Пари Сен-Жермен", так как в этом случае Моуриньо получит шанс стать вторым после Томислава Ивича тренером, который выиграет чемпионаты пяти разных стран.

Однако если тренер примет предложение "Интера", то он вернется в клуб, с которым в 2010 году сделал требл, выиграв Лигу чемпионов, чемпионат Италии и Кубок страны. 

Источник: topnews.ru

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх