Галерея: Обама принес неудачу российскому баскетболисту

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

Президент США Барак Обама посетил стартовый матч регулярного чемпионата НБА между "Чикаго Буллз" и "Кливленд Кавальерс". В первой игре нового сезона команда россиянина Тимофея Мозгова проиграла любимцам американского лидера.

Встреча в "Юнайтед-центре" завершилась со счетом 97:95. Самым результативным игроком стал лидер "Кливленда" Леброн Джеймс, который набрал 25 очков. В составе хозяев больше всех набрал нападающий Никола Миротич (19 очков).

Отметим, что российский центровой "Кливленда" Тимофей Мозгов провел на площадке 20 минут и 54 секунды. Он сумел набрать пять очков, сделать пять подборов и две передачи. Его соотечественник и партнер по команде Александр Каун так и не появился на паркете.

На матче присутствовал президент США Барак Обама, который является страстным поклонником "Чикаго Буллз". Любимый баскетболист Обамы – Его Воздушество Майкл Джордан.

"Мы все знаем, что он любит баскетбол. Это огромная честь для меня – быть частью зрелища, на которое хочет придти и посмотреть президент", – сказал перед матчем лидер "Кавальерс" Джеймс, еще не зная, чем эта игра обернется для его команды.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх