В Австралии арестовали 18-летнего эстонца

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Полиция Австралии. Иллюстративный снимок.
Полиция Австралии. Иллюстративный снимок. Фото: SCANPIX

Австралийский суд арестовал 18-летнего юношу из Эстонии, который, согласно подозрениям, прибыл в страну под видом путешественника, но в действительности занимался отмыванием денег. Процесс контролировала преступная группа в Восточной Европе, пишет портал au.news.yahoo.com.

Полиция задержала молодого человека из Эстонии в понедельник, когда он снял в нескольких банках крупные суммы. По сообщению полиции, при задержании у него было при себе 33 000 долларов наличных.

Дальнейшее расследование привело полицию в некое коммерческое помещение, где нашли еще 50 000 долларов и другие предметы, полученные незаконным путем.

Как предполагается, молодого человека завербовала преступная группировка из Восточной Европы. Согласно легенде, он должен был прикидываться туристом, который путешествовал по миру по оплаченным путевкам.

По данным полиции, в сентябре, только-только прибыв в страну, он за короткий срок открыл восемь счетов в различных банках. На эти счета люди из Восточной Европы переводили полученные незаконным путем деньги.

Молодой эстонец должен был снимать эти деньги и находить возможность обратно направлять их в Европу. За эти услуги он получал определенную сумму.

Юноша вчера предстал перед судом и был взят под стражу. Суд вновь будет обсуждать его дело 24 ноября.

Комментарии
Copy
Наверх