Toyota отзовет в Эстонии около 1500 автомобилей из-за возможного возгорания

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Liis Treimann

Фирма Toyota Baltic AS сообщила, что намерена отозвать в Эстонии 1474 автомобиля в связи с вероятными проблемами в работе выключателя стеклоподъемника.

Директор по маркетингу Toyota Baltic AS Элли Тийвель сообщила BNS, что фирма в ближайшее время свяжется со всеми автовладельцами, которых касается данная проблема, и попросит их доставить автомобиль в ближайшее представительство, где проблема будет бесплатно устранена в течение часа. В Эстонии проблема затронет владельцев автомобилей Toyota Auris, Corolla, RAV4, Urban Cruiser и Yaris.

«В представительстве проверят работу главного выключателя электрических окон, если окажется, что он работает нормально, то его смажут специальной смазкой с диэлектрическими свойствами. Если в работе выключателя обнаружатся нарушения, он будет заменен», - сказала Тийвель.

Тийвель добавила, что при отсутствии достаточной смазки и стечении определенных обстоятельств в выключателе возможно короткое замыкание, в результате которого он может перегреться и оплавиться. Плавящийся выключатель дымит и является потенциально пожароопасным.

«Работы займут ориентировочно час времени и пройдут бесплатно. Охваченные кампанией автомобили произведены в период с августа 2005 года по август 2006 года и с января 2009 года по декабрь 2010 года».

На прошлой неделе информагентство BNS сообщило, что в связи с вероятными проблемами в работе выключателя стеклоподъемника Toyota планирует отозвать по всему миру 6,5 млн автомобилей.

Toyota проводит специальную кампанию, которая в Европе касается 1 200 000 автомобилей Toyota. В Северной Америке должны быть проверены 2,7 млн автомобилей, в Европе — 1,2 млн, а в Японии — 600 000 автомобилей Toyota. По сообщению производителя, по этой причине не произошло еще ни одной аварии.

Комментарии
Copy
Наверх