Внутренний туризм не может заместить потерю российских туристов

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Туристы в Старом городе.
Туристы в Старом городе. Фото: Mihkel Maripuu

Падение российского рынка, растущая конкуренция со стороны соседних государств и будущее повышение ставки налога с оборота становятся серьезными вызовами для туристического сектора Эстонии, сообщает портал rus.err.ee.

Внутренний туризм и туризм из Латвии растет, но не может полностью заместить потери в российских туристах, рассказала исполнительный директор Союза отелей и ресторанов Эстонии Марика Лийвамяги в эфире утренней передачи ETV+.

Продажи новогодних туров в России сократились более чем в пять раз — к концу октября было куплено лишь около 30 000 туров. Тем не менее, на последних туристических ярмарках в Петербурге и Москве эстонские фирмы получили положительные сигналы о желании российских туристов вернуться в Эстонию, сообщила Марика Лийвамяги.

Следующий удар по туристическому сектору может быть нанесен в 2017 году, когда ставка налога с оборота для предприятий отрасли вырастет до 14%, так как предполагается, что это приведет к дополнительной потере 200 000 туристов.

Комментарии
Copy
Наверх