Узнайте, где самые дорогие квартиры в Европе

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Лондон
Лондон Фото: SCANPIX

В рамках исследования рынков недвижимости в Европе за 2015 год, проведенного консалтинговой компанией Deloitte, были изучены цены на новые квартиры в 56 крупнейших европейских городах. Ситуация на рынке недвижимости Эстонии, к сожалению, не рассматривалась, пишет портал Kodu.

Оказалось, что самая дорогая недвижимость располагается в Лондоне. Так, квадратный метр жилья в центре столицы Великобритании обойдется в 14 089 евро. Чтобы «сэкономить», жилье придется искать в пригороде столицы, где квадратный метр стоит «всего» 7879 евро. Например, в Париже стоимость квадратного метра составляет 10 266 евро, поэтому авторы исследования рекомендуют подыскивать новое жилье в Лионе или Марселе, где цены ниже.

Согласно данным исследования, столицы не всегда лидируют по стоимости жилья. К примеру, квартиры в Мюнхене и Милане стоят дороже, чем в Берлине и Риме соответственно.

Если вы считаете каждую копейку, то стоит обратить свой взор на город Порту, где квадратный метр жилплощади стоит 860 евро. Даже в Таллинне и Тарту недвижимость стоит дороже.

А вот в Москве квадратный метр жилья обойдется в 3840 евро, что, согласно данным исследования, сопоставимо со стоимостью квартир в Милане или Вене, но в то же время это на 400% больше, чем в среднем по России.

Комментарии
Copy
Наверх