Ведущая лыжница Эстонии пропустит сезон: стыдно смотреть в глаза спонсорам (галерея)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

Ведущая спортсменка женской сборной Эстонии по лыжным гонкам Пирет Пормейстер сообщила на сегодняшней пресс-конференции Эстонского лыжного союза, что пропустит начинающийся сезон.

«Несмотря на честно выполненную работу, завершая сезон приходилось самой себе и болельщикам признавать, что поставленные цели не достигнуты», - объяснила Пормейстер.

«Помимо спортсмена, нужна также стимулирующая система. Для меня в данный момент такой системы не существует, - признала лыжница. – В последние три года стабильным оставалась и поддержка федерации, которая составляет 0 евро».

На сегодняшний день Пормейстер уже приступила к работе, она трудится в фирме Fairfood.

«Позавчера приняла решение, что пропущу сезон. Все мои давние партнеры ждут от меня честности и уважительности, - пояснила спортсменка, по словам которой, тяжело весной идти на разговор со спонсорами о просить у них поддержки, когда знаешь, что с имеющимися средствами невозможно работать в спорте высших достижений. «В этой ситуации тяжело смотреть в глаза спонсорам», - сказала Пормейстер.

Сегодня же во время пресс-конференции газета Postimees подписала с Эстонским лыжным союзом договор о сотрудничестве. Такое сотрудничество стало уже давней традицией.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх