Фото: попытавшийся скрыться от полиции водитель получил два месяца тюрьмы

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Lääne prefektuur

В Вильяндиском уезде внимательный гражданин заметил утром 27 октября автомобиль водитель которого, спрашивал у прохожих где ему достать топливо. Внимательный гражданин, тут же сообщил полиции о сомнительном водителе.

На звонок гражданина отреагировал патруль, который заметил похожий автомобиль на перекрестке шоссе Валга-Уулу и Лаатре теэ. На приказ остановиться водитель не отреагировал, а напротив, прибавил скорость и попытался удрать от полиции. В ходе погони скорость машины достигала 140 км/ч, видя, что машина направляется в сторону Килинги-Нымме на помощь пришли полицейские из Ляэнеской префектуры.

Неподалеку от деревни Лодья, водитель попытался справа, по краю дороги, обогнать машину, но потерял управление и автомобиль, перевернувшись через крышу, оказался в канаве.

Медики осмотрели 26-летнего водителя на месте и оказали ему медицинскую помощь. После проверки на алкоголь скорая доставила его в больницу для прохождения медконтроля. Водитель оказался невредим и полиция задержала его на месте.

Сегодня Пярнуский уездный суд наказал хулигана 2 месяцами заключения. Еще 6 месяцев условного заключения водителю назначили с испытательным сроком в 18 месяцев, из которых 4 месяца он проведет под электронным контролем.

Комментарии
Copy
Наверх