Пентагон: Россия ведет себя в Сирии безответственно

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Пентагон. Иллюстративное фото.
Пентагон. Иллюстративное фото. Фото: Reuters/ScanPix

Россия использует в ходе ударов по позициям исламистов в Сирии неуправляемые бомбы и лишь некоторые из них попадают по позициям ИГ. С таким утверждением выступил официальный представитель командования операции "Непоколебимая решимость" в Ираке и Сирии, полковник Стив Уоррен, передает ТАСС

"Россияне предпочли по большей части использовать неуправляемые бомбы. Мы считаем, что это безрассудно и безответственно", - сказал Уоррен, беседуя по видеосвязи из Багдада с журналистами, которые собрались в Пентагоне. 

Уоррен так же отметил, что лишь небольшое число ударов Воздушно-космических войск (ВКС) РФ "приходится на районы, где действует ИГИЛ ("Исламское государство Ирака и Леванта" - прежнее название террористической группировки ИГ - прим. ТАСС)". "По факту, некоторые из ударов позволили ИГИЛ маневрировать", - добавил он, заметив, что это вызывает обеспокоенность минобороны США.

Комментарии
Copy
Наверх