Правовая комиссия Рийгикогу обсудит применение Закона о совместном проживании

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Акт о применении Закона о совместном проживании потребует поправок более чем в 80 законах Эстонии.
Акт о применении Закона о совместном проживании потребует поправок более чем в 80 законах Эстонии. Фото: Tairo Lutter

Правовая комиссия Рийгикогу в четверг обсудит проект Акта о применении Закона о совместном проживании, необходимый для всесторонней реализации принятого прошлым составом парламента закона. Акт о применении предполагает, что в связи с этим поправки и уточнения будут внесены более чем в 80 законов Эстонии.

«Само собой разумеется, что у действующего в Эстонии закона должны быть и акты о применении, которые позволят вдохнуть жизнь в этот закон, - пояснила председатель комиссии Хельо Пикхоф (СДПЭ), отметив, что пока Закон о совместном проживании нельзя даже внести в регистр. - Кроме того, акты о применении необходимы для фиксации целого ряда нюансов — обязанности содержания партнера по совместному проживанию, права наследования и так далее».

Инициированный 38 депутатами Рийгикогу законопроект позволит в полной мере реализовать Закон о совместном проживании с 1 января 2016 года.

Комментарии
Copy
Наверх