Наставник «Зенита» обвинил Мутко в срыве трансфера звезды «Челси»

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Рамадель Фалькао.
Рамадель Фалькао. Фото: SCANPIX

Информацию о переговорах по переходу колумбийца Радамеля Фалькао из «Челси» в «Зенит» подтвердил главный тренер питерского клуба Андре Виллаш-Боаш.

Согласно информации СМИ, главный тренер Виллаш-Боаш хотел приобрести Фалькао еще летом, но тогда финансовые запросы "Монако", которому принадлежат права на игрока, оказались слишком высокими.

Однако сейчас португалец обвинил в срыве трансфера лимит на легионеров, который летом был ужесточен по решению Виталия Мутко.

"Конечно, с Жозе я не говорил об этом. Он принадлежит "Монако", а за "Челси" играет на правах аренды. Мы хотели пригласить его летом, но ужесточение лимита не позволило это сделать. Очень маловероятно, что Фалькао к нам приедет – из-за лимита, – цитирует тренера "Зенита" "Советский спорт". – Трудно поверить, но такие правила. Дзюба фантастически играет, снова забил два гола, он в отличной форме, он помогает сборной, мы очень им довольны. Не думаю, что с таким лимитом мы сможем пригласить игрока калибра Фалькао. Вопрос зарплаты тоже важен. К сожалению, это путь, который выбрал мистер Мутко при подготовке к ЧМ-2018, и приглашение Фалькао не представляется возможным".

Комментарии
Copy
Наверх