Американского телеведущего отстранили от эфира за поддержку демократов

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Демократ Барак Обама.
Демократ Барак Обама. Фото: SCANPIX

Кит Олберманн, ведущий популярной передачи «Обратный отсчет» на американском телеканале MSNBC, отстранен от эфира, поскольку на прошедших недавно выборах он сделал пожертвования в пользу трех кандидатов от Демократической партии США, сообщает Lenta.ru со ссылкой на АР.

Кит Олберманн отстранен на неопределенный срок без сохранения заработной платы после того, как интернет-издание Politico опубликовало сведения о пожертвованиях. Выяснилось, что ведущий перечислил на счета политиков из Аризоны и Кентукки по 2,4 тысячи долларов.

Исполнительный директор MSNBC Фил Гриффин пояснил, что решение об отстранении Олберманна было принято в соответствии с политикой канала. NBC News запрещает сотрудникам работать в предвыборных штабах или жертвовать кандидатам средства за исключением случаев, когда на такие действия было дано особое разрешение главы подразделения.

«Обратный отсчет» с Китом Олберманном выходит на MSNBC в 20.00 по местному времени и является самой популярной передачей канала. В эту пятницу программу вел другой ведущий.

Комментарии
Copy
Наверх