Опрос: жители Кохтла-Ярве не хотят видеть Соловьева на посту мэра

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Евгений Соловьев.
Евгений Соловьев. Фото: Евгений Капов

Должен ли мэр Кохтла-Ярве Евгений Соловьев уйти в отставку, или он имеет право остаться на своем посту, если не согласен с решением суда первой инстанции и станет его оспаривать? Такие вопросы корреспондент Rus.Postimees Ирина Токарева задала жителям Кохтла-Ярве.

Юлия, 48 лет, профсоюзный деятель: «Я – уроженка этого города, мои родители поселились тут в 50-х годах, и мы видели расцвет Кохтла-Ярве, а сейчас мы видим, что многие благие начинания местной власти заканчиваются ничем. Что касается мэра, то, конечно, ему решать, что он будет делать дальше, но он должен понимать, что его имя сейчас неразрывно связано с именем города. Он может сколько угодно судиться, и доказывать свою правоту, но при этом уйти с поста мэра, чтобы его имя с Кохтла-Ярве не связывали. Если мэр плохой – то и город плохой, и имидж города страдает, и это отражается на его развитии. Если мэр - патриот Кохтла-Ярве, он должен уйти».

Александр, 52 года, слесарь: «Обязательно должен уйти в отставку. Почему Сависаар должен, а он – нет?  К тому же при нем город разваливается, денег постоянно нет, пообещали отремонтировать дороги в Кяваской части города, но ремонт так и не был сделан. Он очень непопулярный политик в Кохтла-Ярве, на выборах набрал мало голосов, и мне вообще непонятно, как получилось, что он стал мэром?»

Надежда Булатчик, 76 лет, работающая пенсионерка, бухгалтер: «Перед законом все равны. Если Налоговый департамент после проверки решит, что человек должен ему деньги, то сначала нужно заплатить, а уже потом – судиться. Почему с мэром должно быть по-другому? Сначала пусть подает в отставку, а потом решает свои проблемы. Я была однажды на приеме у этого господина – он полон равнодушия к людям, ушла с очень неприятным чувством. Меня интересует, а как себя чувствует его команда? Чисто по-человечески: имеют ли они право оставаться на своих местах, ведь они его поддерживали во всем?»

Комментарии
Copy
Наверх