Союз таксистов: новые требования приведут к росту социальной напряженности среди русскоязычных водителей

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Стоянка такси.
Стоянка такси. Фото: Sille Annuk

Новые требования к таксистам не приведут к росту цен на их услуги, но, тем не менее, чреваты серьезными проблемами, т.к. недостаток времени для выполнения новых требований к автомобилям и водителям такси в Эстонии может привести к усилению недобросовестной конкуренции и росту социальной напряженности среди русскоязычных водителей такси, считают в Союзе таксистов Эстонии.

"На рынке такси в Таллинне настолько сильная конкуренция, что изменения в ценовой политике сейчас маловероятны", - сказал представитель Союза таксистов Лембит Поолак в интервью корреспонденту портала rus.err.ee.

При этом, проблемой являются языковые требования к водителям в соответствии с обновленным Законом об общественном транспорте, вступившем в силу с 1 октября.

"На совещании руководителей таксофирм звучало мнение, что новые требования о минимальном уровне владения эстонским языком могут создать серьезные проблемы для таксистов, т. к. сейчас русскоязычных водителей 50-60%", - сказал Поолак.

По его мнению, если бы государство проявило гибкость в данном вопросе, то это позволило бы избежать роста социальной напряженности.

Комментарии
Copy
Наверх