США уличили российские самолеты в доставке иранского оружия в Сирию

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Российский самолет в Латакии.
Российский самолет в Латакии. Фото: SCANPIX

Транспортные самолеты РФ в течение последних 10 дней доставляли иранское оружие в Сирию, сообщил в четверг американский телеканал Fox News со ссылкой на источники в разведслужбах, пишет "Интерфакс".

По данным телеканала, российские транспортные самолеты помогают Ирану доставлять оружие на авиабазу в Латакии. Согласно сообщению, рейсы осуществляются в нарушение резолюций СБ ООН о введении оружейного эмбарго против Ирана.

Источники в американской разведке указывают, что транспортировку иранского оружия координирует командующий спецчастями "Кодс" в составе Корпуса стражей исламской революции генерал-майор Касем Сулеймани.

Кроме того, по данным разведки, на которые ссылается телеканал, иранская авиакомпания Mahan Air дважды в день доставляет из Тегерана на авиабазу в Латакии иранских военнослужащих.

Ранее иранские власти официально заявляли, что военнослужащие Корпуса стражей исламской революции находятся в Сирии в качестве военных советников.

Комментарии
Copy
Наверх