Эстония готовится принять подразделение из Великобритании

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Иллюстративный снимок. Британское подразделение прибудет в 2016 году.
Иллюстративный снимок. Британское подразделение прибудет в 2016 году. Фото: Juss Saska, Ardi Hallismaa / Eesti Kaitsevägi

По словам министра обороны Эстонии Ханнеса Хансо, в будущем году Великобритания направит в Эстонию подразделение численностью в роту, время прибытия подразделения будет зависеть от ротации  подразделений других союзников.

"Мы договорились с министром обороны и Министерством обороны Великобритании, что это произойдет в 2016", - заявил министр обороны Эстонии Ханнес Хансо BNS, отвечая на вопрос , когда следует ждать в Эстонии британское сухопутное подразделение в порядке ротации.  

"Какая будет техника и когда она прибудет - это в фазе достижения договоренностей", - сказал Хансо, по словам которого технические подробности выяснятся в связи с прибытием британской роты.

Хансо сообщил, что в следующем году в Эстонию прибудут также  германские и американские подразделения, и возможно, что еще и датские.  "Mы должны распланировать по времени ротации частей, чтобы тут не было перенаселения",- сказал Хансо.

В будущем году Германия направит в Эстонию подразделение численностью в роту, которое прибудет в Эстонию летом и будет находиться здесь до ноября, на вооружении роты будут боевые машины Boxer. Если исключить проходившие в начале года в Эстонии медицинские учения с участием голландской части, использовавшей машины Boxer, то это будет первый случай прибытия в Эстонию боевых машин этого типа.

Комментарии
Copy
Наверх