На Таллиннской кольцевой автодороге завершилось строительство транспортной развязки Курна

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Транспортная развязка Курна.
Транспортная развязка Курна. Фото: maanteeamet

Строительство стоимостью 18,3 млн евро стало одним из крупнейших проектов Департамента шоссейных дорог в 2015 году, пишет rus.err.ee.

Завершение строительства транспортной развязки Курна на Таллиннской кольцевой автодороге осуществляется в рамках модернизации кольцевой дороги для обеспечения ее соответствия требованиям автострады I класса.

Интенсивность движения по Таллиннский кольцевой автодороге за последние десять лет выросла на 50%, что является самым высоким показателем в Эстонии. За сутки дорогой пользуются до 14 000 автомобилей, 10% из которых составляют тяжелые грузовики.

На новой транспортной развязке теперь есть по две полосы движения в каждом направлении, беспрепятственный проезд по кольцевой дороге (раньше использовался светофор), разделительная полоса между направлениями движения и отделенность второстепенных дорог от движения по автостраде, а вместе с многоуровневой развязкой Курна было закончено строительство четырехрядного участка дороги от виадука в Юри до развязки Курна протяженностью 4,4 км.

Комментарии
Copy
Наверх